Perfil da equipe

Legia Warszawa

Legia Warszawa é um hub de equipe de Poland: 109 jogos indexados, 7 competições, 29 registros de elenco e 20 transferências.

0Jogos ao vivo
38Partidas agendadas
71Partidas finalizadas
109correspondências indexadas
71Partidas finalizadas
31Vitórias
20Empates
20Derrotas
97GF
86GA
44%Taxa de vitória
11Saldo de gols
113Pontos

Resumo da equipe

Legia Warszawa é um perfil de equipe de Poland no Sport AI. A página conecta 109 jogos, 7 competições, 29 atletas e 20 transferências.

Competições7
Registros do esquadrão29
Registros de transferência20

Desempenho da equipe

Calculado a partir de acessórios acabados armazenados localmente. Isso separa a produção total, em casa e fora de casa, para que os analistas possam identificar rapidamente as tendências do local antes de abrir a página da partida.

Passe o mouse sobre uma métrica da equipe para ver o significado e o sinal por mando.
Tipo P W D eu GF GA GD Pontos Taxa de vitória Gols/jogo Pontos/partida
Geral 71 31 20 20 97 86 11 113 44% 1.37 1.59
Página inicial 38 19 10 9 55 37 18 67 50% 1.45 1.76
Longe 33 12 10 11 42 49 -7 46 36% 1.27 1.39
Próximos jogos
12
Partidas recentes
12
Competições
7
Esquadrão
29
Transferências recentes
20
24 fev 2026
S. Kapuadi
Legia Warszawa -> Widzew Łódź · Transferência
10 fev 2026
R. Adamski
Pogoń Grod. Mazowiecki -> Legia Warszawa · Transferência
2 fev 2026
W. Banasik
Legia Warszawa -> Polonia Bytom · Empréstimo
25 jan 2026
O. Hindrich
CFR 1907 Cluj -> Legia Warszawa · Transferência
25 jan 2026
Marcel Mendes-Dudziński
Legia Warszawa -> Świt Skolwin · Empréstimo
14 jan 2026
M. Burch
Legia Warszawa -> Servette FC · Free agent
14 jan 2026
O. Hindrich
CFR 1907 Cluj -> Legia Warszawa · Transferência
3 jan 2026
T. Pekhart
Legia Warszawa -> Dukla Praha · Free agent
30 dez 2025
N. Weisshaupt
Legia Warszawa -> SC Freiburg · Return from Empréstimo
11 set 2025
M. Alfarela
Legia Warszawa -> Aris Thessalonikis · Transferência
6 set 2025
I. Shkurin
Legia Warszawa -> GKS Katowice · Transferência
2 set 2025
A. Čolak
Spezia -> Legia Warszawa · Free Transferência
2 set 2025
K. Urbanski
Bologna -> Legia Warszawa · Transferência
1 set 2025
N. Weisshaupt
SC Freiburg -> Legia Warszawa · Empréstimo
30 ago 2025
K. Piatkowski
Red Bull Salzburg -> Legia Warszawa · Transferência
29 ago 2025
J. Ziółkowski
Legia Warszawa -> AS Roma · Transferência
25 ago 2025
E. Krasniqi
Sparta Praha -> Legia Warszawa · Empréstimo
25 ago 2025
R. Morishita
Legia Warszawa -> Blackburn · Transferência
15 ago 2025
Henrique Arreiol
Sporting CP B -> Legia Warszawa · Free Transferência
14 ago 2025
D. Szymański
AEK Athens FC -> Legia Warszawa · Transferência
Lesões
12
--
B. Kapustka
Injury · combinar
--
M. Johansson
Injury · combinar
--
B. Kapustka
Knee Injury · combinar
--
A. Boruc
Back Injury · combinar
--
B. Kapustka
Knee Injury · combinar
--
J. Abu Hanna
Injury · combinar
--
A. Boruc
Back Injury · combinar
--
Josue
Cartão amarelos · combinar
--
B. Kapustka
Knee Injury · combinar
--
L. Kastrati
Injury · combinar
--
R. Lopes
Injury · combinar
--
B. Kapustka
Injury · combinar